Titelgrafik
Titel der Seite
English

Wahlvorstand

Der Hauptwahlvorstand für die Wahl zum Hauptpersonalrat 2014 beim Bayerischen Staatsministerium für Bildung und Kultus, Wissenschaft und Kunst besteht aus:

1. Gruppe der Beamten
Daniel Fritz (Vorsitzender)
Bayerisches Staatsministerium für Bildung und Kultus, Wissenschaft und Kunst
Salvatorstraße 2 80333 München
daniel.fritz@stmbw.bayern.de
Tel.: 089 2186 2782
Fax: 089 2186 3782
Wolfgang Kübert
Hochschule für angewandte Wissenschaften Würzburg-Schweinfurt
Ignaz-Schön-Str. 11
97421 Schweinfurt
wolfgang.kuebert@fhws.de
Tel.: 09721 940825
Fax: 09721 940800
2. Gruppe der Arbeitnehmer
Stephanie Bachhuber, Bayerische Staatsoper
Max-Joseph-Platz 2
80539 München
stephanie.bachhuber@staatsoper.de
Tel.: 089 2185 1129
Fax: 089 2185 1153
3. Gruppe der Lehrer an Gymnasien
Rita Bovenz
Übergangshauptpersonalrat beim Bayerischen Staatsministerium für Bildung und Kultus, Wissenschaft und Kunst
Salvatorstraße 2
80333 München
rita.bovenz@hpr.km.bayern.de
Tel.: 089 55250020
Fax: 089 55250010
4. Gruppe der Lehrer an Realschulen
Julia Jacob
Übergangshauptpersonalrat beim Bayerischen Staatsministerium für Bildung und Kultus, Wissenschaft und Kunst
Salvatorstraße 2
80333 München
info@hpr-rs.de
Tel.: 089 55250024
Tel.: 089 55250010
5. Gruppe der Lehrer an beruflichen Schulen
Wolfgang Lambl
Ubergangshauptpersonalrat beim Bayerischen Staatsministerium für Bildung und Kultus, Wissenschaft und Kunst
Salvatorstraße 2
80333 München
wolfgang.lambl@hpr.km.bayern.de
Tel.: 089 55250022
Fax: 089 55250010
6. Gruppe der Lehrer an Grundschulen u. Mittelschulen
Gerd Nitschke
Grund- und Mittelschule Ebersberg
Baldestr. 20
85560 Ebersberg
familie.nitschke@t-online.de
Tel.: 089 72100124
Fax: 089 72100179
7. Gruppe der Lehrer an Förderschulen samt Schulen für Kranke
Oswald Hofmann
Mathilde-Eller-Schule
Klenzestraße 27
80469 München
oswald.hofmann@reg-ob.bayern.de
Tel.: 089 21762265
Fax: 089 21762885

Für die vorgenannten Mitglieder sind in entsprechender Reihenfolge folgende Ersatzmitglieder bestellt:
1. Gruppe der Beamten Inka Albrecht (stellvertretende Vorsitzende)
Peter Thoma
2. Gruppe der Arbeitnehmer Claudia Steininger-Mühlhuber
Petra Müller
Tobias Baur
3. Gruppe der Lehrer an Gymnasien
Ina Hesse
4. Gruppe der Lehrer an Realschulen
Ulrich Babl
5. Gruppe der Lehrer an beruflichen Schulen
Rudolf Keil
6. Gruppe der Lehrer an Grundschulen und
Mittelschulen
Angelika Neubäcker
7. Gruppe der Lehrer an Förderschulen samt Schulen für Kranke
Gabriele Gabler